О Палате

 

 

 

Высшим руководящим органом Общественной палаты является Совет, в который, согласно Закону, по должности входят Председатель, Заместитель председателя, представитель Общественной палаты Тюменской области в Общественной палате РФ, председатели комиссий палаты и руководитель Аппарата.

Таким образом, решением от 21.04.2017 г. утвержден состав Совета Общественной палаты Тюменской области:

 

Чеботарев Геннадий Николаевич – Председатель Общественной палаты Тюменской области, Заместитель председателя Международного союза юристов, Сопредседатель ТРО Всемирного Русского Народного Собора, член научно-консультативного совета при Общественной палате Российской Федерации, член Президиума Ассоциации юридических вузов, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации.

 

Ярославова Светлана Борисовна – член Общественной палаты Российской Федерации, Заместитель Председателя Общественной палаты Тюменской области,  Директор АНО «Центр изучения гражданских инициатив», Председатель Тюменского областного общественного движения «Демография поколений», Редактор газеты «Гражданская трибуна Тюменской области», Председатель Общественного совета г. Тюмени, Член Совета Гражданского форума Уральского федерального округа.

 

Петрушин Александр Антонович – Председатель Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с ОНК, Вице-президент Общественной организации Тюменской области "Ассоциация работников правоохранительных органов", председатель Общественного Совета при УМВД России по Тюменской области, заместитель директора Тюменского филиала Западно-Сибирской компании «Лукойл».

 

Фахрутдинов Альберт Кабирович – Председатель Комиссии по охране окружающей среды и экологическому воспитанию, Председатель Тюменской региональной общественной организации «Зелёная планета», генеральный директор ЗАО «Тантал».

 

Мельцер Михаил Михайлович – Председатель Комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и волонтерского движения, Председатель автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития общественного самоуправления «Живой город», председатель Совета Тюменского регионального общественного движения «Альянс социально-ориентированных НКО».

 

Абдулин Эдуард Раильевич – Председатель Комиссии по экономическому развитию, поддержке малого и среднего бизнеса. Президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

 

Шишкин Игорь Геннадьевич – Председатель Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, Председатель Координационного Совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области, ректор Тюменского государственного института культуры.

 

Юсупов Альберт Рафаилович  -  Председатель Комиссии по здравоохранению, Главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Госпиталь для ветеранов войн», член некоммерческой организации «Союз госпиталей ветеранов войн», председатель Общественного совета при департаменте здравоохранения Тюменской области.

 

Кашуба Эдуард Алексеевич  - Председатель Комиссии по образованию, науке, культуре и туризму, Советник ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский государственный медицинский университет» Минздрава России, Заслуженный деятель науки Российской Федерации.

 

Жидецкая Полина Михайловна  -  Председатель Комиссии по социальной политике, поддержке семьи, детей и материнства, Председатель Общественного совета при Департаменте социального развития Тюменской области, генеральный директор государственного унитарного предприятия «Ямало-Ненецкий окружной реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями и детей, состоящих на диспансерном учете «Большой Тараскуль».

 

Шереметьев Максим Алексеевич  - Председатель Комиссия по молодежной политике, физической культуре и спорту, Директор Тюменской региональной общественной организации «Страйкбол Урала».

 

Шаповалов Игорь Александрович - Председатель Комиссии по ветеранскому движению и патриотическому воспитанию, Председатель Тюменской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, лауреат Ленинской премии, заслуженный строитель РСФСР, Почетный строитель России.

 

Ульянова Ирина Анатольевна -  Председатель Комиссии по взаимодействию с общественными палатами муниципальных образований, общественными советами при органах государственной власти, Президент Фонда общественной дипломатии «Диалог», заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Тюменской области.

 

Литомин Игорь Николаевич - Председатель Комиссии по правозащитной деятельности, Вице-президент Тюменского регионального фонда народной дипломатии «Ворота в Сибирь», заместитель директора ООО «Мир и компания».

 

Юрьев Артур Юрьевич - Руководитель Аппарата Общественной палаты Тюменской области, Председатель Комиссии  по ЖКХ и развитию социальной инфраструктуры, руководитель регионального представительства в ТО Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, сопредседатель общественного совета при ФАС России по Тюменской области.

 

Михайлов Андрей Васильевич - Председатель Комиссии по коммуникациям, информационной безопасности и развитию медиапространства, Начальник управления по информационной политике ФГБОУ ВПО «Государственный аграрный университет северного Зауралья», член Общественного совета при ФАС России по Тюменской области.

 

Шугля Владимир Федорович  - Председатель Комиссии по развитию общественной дипломатии и работе с соотечественниками, Председатель Совета Тюменской областной общественной организации «Союз-интеграция братских народов»,  почётный генеральный консул республики Беларусь в РФ.

НАШИ  ПАРТНЕРЫ

Тел-факс: +7 (3452) 20-13-83,

тел. +7 (3452) 20-17-97

Адрес эл. почты:

yaroslavovasb@gmail.com

Тел-факс: +7 (3452) 55-62-45,

тел. +7 (3452) 55-60-24

Адрес эл. почты:

chebotarev@utmn.ru